Назад в блог

Способы снять стресс

Нужно снять стресс? Но как это сделать? «Сохраняй спокойствие!» – знакомое выражение. Однако его легче произнести, чем выполнить…

1 способ

Начнем с самой простой, но все же эффективной практики. Помните, как в детстве учили: прежде чем ответить на грубость, сосчитай до десяти? Этот мудрый совет работает и во взрослой жизни. Сделав паузу в 10 секунд, можно успеть переосмыслить ситуацию, а тем временем спадет накал страстей, а к вам, возможно, придет понимание, что масштабы проблемы не так катастрофичны – и ураган эмоций уляжется сам собой.

2 способ

Наиболее естественная человеческая реакция на стресс – мышечная активность, то есть потребность или бежать от опасности или, напротив, сражаться, обороняться. Чувствуя, что страсти накаляются, начните движение. Ходите по кабинету во время конфликтного совещания; а если становится очевидным, что спор «до добра не доведет» – выйдите на улицу и прогуляйтесь быстрым шагом пару кварталов.

3 способ

Если собеседник вышел из берегов, не кричите в ответ – просто включите воображение и представь его в нелепом виде. Например, если на вас кричит разбушевавшийся начальник, представьте его в детских ползунках или в костюме Наф–Нафа. Главное, нужно не показывать виду и не смеяться. Если собеседник перешел на крик, значит, полезная информация у него закончилась. Вы считаете эти советы полезными? Какие у вас есть способы «держать себя в руках»?

Поделиться этой статьей
Предыдущая статья
Укрепление волос
Следующая статья
Чувствительность зубов
Статьи по теме
Смотреть все